НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Деятельность севастопольского ТРЦ «Муссон» приостановлена на два месяца

09:34 7 июня 2018 Распечатать

По результатам прокурорской проверки ПАО «Муссон» привлечено к административной ответственности за нарушение правил пользования электроэнергией в виде приостановления деятельности на 60 суток. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

«Постановлением судьи Гагаринского районного суда ПАО «Муссон» признано виновным в совершении административного правонарушения с избранием административного наказания в виде приостановления деятельности на 60 суток», – отметили в пресс-службе.

Прокуратура Севастополя с привлечением специалистов управления по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений города провела на предприятии проверку законодательства об электроэнергетике. В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения, представляющие опасность для жизни и здоровья посетителей при эксплуатации корпусов 2, 3 и 9 торгово-развлекательного комплекса.

В этих корпусах расположены развлекательный комплекс для детей «Муссония» площадью более 7 000 кв. м, ледовый каток площадью 1 700 кв. м, боулинг, бильярд, рестораны, продуктовый супермаркет, крупные магазины электронной техники.

«По результатам проверки прокуратурой города в отношении юридического лица – ПАО «Муссон» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования электрической энергией, правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок)», – пояснили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама