НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец предстанет перед судом за мелкую взятку сотруднику ГИБДД

10:21 7 июня 2018 Распечатать

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего севастопольца, обвиняемого в даче взятки инспектору ДПС в мелком размере. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

По данным следствия, 1 апреля текущего года около двух часов ночи инспекторы ДПС ОРДПС ГИБДД управления МВД России по Севастополю в ходе патрулирования в районе улицы Героев Бреста подали водителю автомобиля Lifan Solano сигнал жезлом об остановке. Однако водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не желая быть привлеченным к административной ответственности, на требование сотрудника полиции не отреагировал и попытался скрыться.

После того как полицейские на служебном автомобиле на Столетовском проспекте принудили нарушителя остановить автомобиль, мужчина, «пытаясь избежать наказания за правонарушение, дал инспектору взятку в виде 6,5 тысяч рублей, положив стопку купюр в подстаканник служебного автомобиля».

Сотрудник полиции отказался принять от водителя взятку и сообщил о противоправных действиях автомобилиста в дежурную часть полиции.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама