НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Севморзавод» будет выполнять задачи по комплексному ремонту и обслуживанию Черноморского флота

09:27 8 июня 2018 Распечатать

«Севморзавод» будет выполнять задачи по комплексному ремонту и обслуживанию кораблей Черноморского флота. Об этом, как сообщает пресс-служба предприятия, заявил заместитель директора ГУП «Севастопольский морской завод» Георгий Иванов.

По его словам, главной задачей предприятия в настоящее время является передача имущественного комплекса в федеральную собственность на основании принятых решений правительства РФ. «В рамках этой работы, в том числе, происходит реорганизация и присоединение конструкторского бюро «Черноморец» к госпредприятию «Севморзавод». Мы будем формировать стратегию развития уже федерального предприятия в плане его перспективной загрузки, создания и успешного функционирования в его составе конструкторского бюро», – отметил он.

Также заместитель директора предприятия определил основную задачу до конца года. «Мы проводим работу по стандартизации и сертификации предприятия для того, чтобы можно было комплексно выполнять задачи по ремонту и обслуживанию кораблей и судов Черноморского флота, но только после того, как будут решены или определены имущественные вопросы и вопросы принадлежности основных производственных фондов. Предполагаю, что эту задачу мы решим в течение 2018 года», – добавил Иванов.

4 июня губернатор Дмитрий Овсянников заявил о том, что «Севморзавод» начнет принимать военные заказы только после технического перевооружения, которое пока несущественно.

На» Севморзаводе», который находится в аренде центра судоремонта «Звездочка», за счет средств Объединенной судостроительной корпорации и федерального бюджета заявлена масштабная модернизация. Общая сумма вложений до 2020 года составит более 7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама