НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе пройдёт фестиваль силового экстрима

16:35 9 июня 2018 Распечатать

На севастопольском Приморском бульваре – нижней площадке набережной Карнилова – 12 июля в 14.00 состоится Фестиваль силового экстрима. Об этом рассказал старший тренер городской федерации пауэрлифтинга Михаил Паллер.

«Это будет очень представительный фестиваль – будут присутствовать члены сборной России, российской ассоциации силового экстрима, многие из которых являются победителями международных турниров и рекордсменами», – отметил он.

Всего в турнире примут участие 6 команд по два атлета в каждой. Все они приблизительно одного уровня подготовки. Поэтому организаторы турнира обещают гостям не только зрелищные соревнования, но и спортивную интригу.

Запланированы парная тяга штанги с начальным весом 500 кг. Подъём каменного шара весом 150 кг на плечо – кто больше в течение минуты. Парная тяга в упряжке пожарного автомобиля весом 22 тонны на скорость. Эстафеты с утяжелениями.

В качестве специального гостя на фестиваль приглашён сильнейший человек России Вячеслав Максюта. «Силовой экстрим – один из самых зрелищных силовых видов спорта, – отметил он. – Богатырские игры не только привлекают зрителей, но и стимулируют молодых людей заниматься спортом».

В Севастополе фестивали силового экстрима проводятся с 2011 года. В 2006 году в городе проходил командный этап чемпионата мира.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама