НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Депутат Госдумы предлагает отметить 10-летие севастопольского памятника Екатерине Второй

17:30 13 июня 2018 Распечатать

Депутат Госдумы Дмитрий Белик предлагает отметить 10-летие памятника Екатерине Второй, установленного в Севастополе при противодействии украинских властей. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Она напоминает, что 15 июня исполняется 10 лет со дня установки памятника основательнице Севастополя императрице Екатерине Второй. В связи с чем депутат Дмитрий Белик приглашает всех севастопольцев отметить эту дату.

В пятницу, 15 июня, в 11.00 у памятника пройдет торжественное мероприятие. «Для меня важно, чтобы в этот день все мы вспомнили события тех дней, вышли вместе, увидели друг друга, вспомнили те чувства, которые объединяли нас тогда. И это единство не смогла разбить украинская бюрократическая и карательная машина. Памятник был установлен и торжественно открыт, несмотря на потуги тогдашней украинской администрации. По моему глубокому убеждению, те события стали одним из базисов, благодаря которым мы вернулись домой в 2014 году», – поделился организатор мероприятия Дмитрий Белик.

По словам политика, во встрече примут участие дочери скульптора Станислава Чижа, архитектор Григорий Григорьянц, представители Фонда Черкашина, экс-депутаты Севастопольского городского совета, принимавшие участие в установке памятника и, севастопольцы, которые 10 лет назад вышли на защиту памятника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама