НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Крыму восстановили электроснабжение половины потребителей

17:31 13 июня 2018 Распечатать

Электроснабжение половины потребителей Крымского полуострова восстановлено после отключения всех городов. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, передает RT

«Хочу сказать, что восстановление электроснабжения потребителей стартовало по команде Черноморского диспетчерского управления с 15.55. По состоянию на 16.30 у нас уже частично передано напряжение на северные пункты Керченско-Феодосийского региона, Симферополя, Севастополя, Южного берега Крыма, то есть около половины потребителей», – отметил Белик.

Он также уточнил, что причиной отключения стали проблемы на станции «Тамань». «Сработала противоаварийная автоматика, в результате чего две линии были обесточены. Соответственно, Крым был обесточен. Диспетчерскими центрами ГУП «Крымэнерго» сразу подготовлена схема принятия напряжения. Отдана команда на включение всех наших резервных источников электроснабжения», – сказал министр, добавив, что в течение двух часов энергоснабжение на полуострове будет полностью восстановлено.

Сразу после отключения электроэнергии объекты социальной сферы в Севастополе перешли на резервные источники питания

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама