НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

На пустыре в Артбухте Севастополя будет работать сувенирная ярмарка

13:09 18 июня 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на внеочередном заседании постановило организовать сувенирную ярмарку на пустыре в районе площади 300-летия Российского флота. 

«Предлагаем организовать специализированную ярмарку. Это обусловлено необходимостью упорядочения торговли сувенирной продукцией с символикой РФ, мастер-классов спортивной направленности и оказанием услуг общественного питания посетителям ярмарки», – сказал заместитель начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования Денис Ильин.

Он уточнил, что ярмарка на 10 мест будет работать до 19 июля и расположится на месте, где сегодня проходит выставка ландшафтного дизайна.

Вице-губернатор Илья Пономарев предложил сократить число мест до 8. С ним согласились члены правительства.

12 июня рядом с площадью 300-летия Российского флота, на бывшем пустыре, стартовал организованный местными дизайнерами фестиваль садов и цветов «Севастополь в цвету», посвященный Дню России и 235-летию Севастополя и организованный местными дизайнерами.

На пустыре между торговыми центрами и кафе развернута выставка мини-садов от общеобразовательных школ города, различных решений для территорий, картин местных художников. Выставка вызвала неоднозначное к ней отношение севастопольцев, которые увидели существенные различия между рекламой этого мероприятия, подаваемого как международное, и скромной реальностью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама