НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Наш Севастополь» обратил внимание на несоответствие обещаний властей реальным пиар-проектам

10:47 19 июня 2018 Распечатать

Общественная организация «Наш Севастополь» обратила внимание на несоответствие анонсируемых правительством города масштабных культурно-развлекательных проектов их реальному исполнению. Это, по мнению председателя организации Ольги Дроновой, вызывает недовольство горожан.

«Правительство и департамент общественных коммуникаций избрали собственную стратегию работы с севастопольцами – «кормить» горожан обещаниями и показывать в телеэфире красивые кадры якобы бурной общественно-культурной жизни Севастополя, – сказала Дронова. – Каждая из инициатив, превосходно распиаренная, на поверку оказывается всего лишь рекламной видеокартинкой».

В качестве примера она привела фестиваль ландшафтного дизайна в Артбухте.  В промороликах он был представлен как международная выставка, а в реальности оказался скромной местной общественной инициативой, отметила общественница.

По ее словам, жители города не увидели на выбранной для фестиваля площадке «Ивушка» альпийских горок, каменных гротов, садовых скульптур и фонтанов, как обещали организаторы. «Рассказывали полгода на миллион, а сделали – на три копейки. На внушительной площади заброшенной танцплощадки установили всего четыре действительно ландшафтные работы и несколько мини-макетов школьников. Все остальное пространство выглядело пустынным. Видимо, чтобы как-то закамуфлировать выжженную траву с песком и кривым забором, организаторы поставили мольберты с картинами, что не имеет никакого отношения к ландшафту. Отдельным нереализованным обещанием стали цветники в сквере 300-летия флота. Площадка, согласно рассказам проправительственного канала, должна была стать конкурсной для садоводов-любителей. Пообещали даже в подарок мастер-классы профессионалов и садовый инвентарь. Однако ничего этого севастопольцы не увидели в реалии», – перечислила Дронова.

По мнению общественницы, реклама для севастопольских чиновников стала главной составляющей городских массовых мероприятий. «Люди, по долгу службы обязанные работать с общественным мнением Севастополя, – пиарщики. Поэтому инструменты, которыми они владеют, – соответствующие их опыту работы. Они не понимают, что, будучи чиновниками, у них стоит задача обеспечить праздник горожанам, прежде всего, чтобы севастопольцы в итоге были довольны. Итог же ландшафтного фестиваля – масса критических отзывов в социальных сетях, обида и разочарование», – делает вывод Дронова.

В числе неудачных городских проектов, которые получили негативный отклик в социальных сетях, она также назвала установку новогодней горки с сеном на площади Нахимова, несостоявшуюся фан-зону с искусственным футбольным полем, а также «аферу с миндальными ветками» на годовщину празднования Русской весны и офицерский бал.

«Ради 400 участников офицерского бала выделяются немалые бюджетные деньги, идет массированный ошеломительный пиар, а севастопольцы недоумевают, почему, если мероприятие заявлено как событийное, городское, попасть туда возможно лишь избранным, ибо билет стоит порядка 20 тысяч рублей. Но зато вся Россия смотрит танцы представителей госкорпораций, которых в правительстве называют новой элитой Севастополя. Оксюморон», – добавила Дронова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама