НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» возобновил издание своего научного ежегодника

11:55 19 июня 2018 Распечатать

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» возобновил прерванное в 2014 году издание научного ежегодника «Херсонесский сборник» и выпустил его 19-й номер. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

«В начале 2018 года был издан приказ директора государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» о продолжении издания «Херсонесского сборника» и о его официальном утверждении в качестве главного научного издания федерального музея-заповедника. «Херсонесский сборник» издается с 1926 года и в этом году, спустя несколько лет вынужденной паузы, увидел свет его 19-й номер. Отныне периодичность сборника нарушаться не должна, ежегодно планируется издавать очередной выпуск», – рассказали в пресс-службе.

Новый выпуск «Херсонесского сборника» посвящён памяти известного археолога-полевика и краеведа-энциклопедиста Олега Яковлевича Савели, более полувека плодотворно трудившегося в коллективе музея-заповедника. Основу сборника составляют статьи и публикации по актуальным проблемам античной и византийской археологии и культуре, а также крымскому краеведению.

Издание адресуется историкам, археологам, краеведам, студентам и преподавателям, а также всем тем, кто интересуется археологией, историей и культурой Крыма.

Ознакомиться с содержанием 19-го выпуска, равно как и всех предыдущих номеров, можно в специальном разделе на сайте музея-заповедника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама