НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Для разбирательств на рынке-стадионе «Чайке» могут привлечь полицию

20:26 19 июня 2018 Распечатать

На помощь госпредприятию «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» может прийти полиция, если ему не удастся самостоятельно приступить к обслуживанию рынка «Чайка». Об этом на встрече с журналистами рассказал вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев.

«Действующим правообладателем (рынка «Чайка») – ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» – предпринимались попытки организации договорной работы с предпринимателями, которые на сегодняшний день работают на территории бывшего стадиона «Чайка». Но неустановленными лицами оказывалось физическое противодействие проведению этой работы. Органы УМВД, в свою очередь, подтвердили готовность в случае повторных нарушений правопорядка оказать необходимую поддержку работникам госпредприятия для физического контроля за этой территорией», – отметил он.

Сегодня Пономарёв провёл в правительстве совещание с представителями правоохранительных органов и некоторыми предпринимателями, которые работают на «Чайке». «Для координации детальности органов государственной власти, соотношению с позицией прокуратуры, с тем, чтобы нас услышали предприниматели», - пояснил он.

Вице-губернатор подчеркнул, что госпредприятие готово заключить договоры с предпринимателями, которые работают на «Чайке» сейчас на условиях той же арендной платы, которую они платили до настоящего времени.

Ранее правительство Севастополя инициировало судебный процесс в отношении собственника рынка «Чайка» Александра Красильникова. Оно выиграло дело, поскольку изначально этот объект был стадионом, но использовался не по назначению. При этом Красильников не получил материальной компенсации, несмотря на то, что когда-то купил «Чайку» с действующим там рынком.

18 мая начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников отметил, что «Чайка» будет функционировать как торговая площадка до конца этого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама