НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь перспективен для малого и среднего бизнеса – лидер «Опоры России»

11:39 22 июня 2018 Распечатать

Севастополь привлекателен для малого и среднего бизнеса, предпринимателей из других регионов России. Такое мнение озвучил президент общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин на конференции организации, которая сейчас проходит в Севастополе.

«Этот город может быть центром развития высокотехнологического бизнеса, это может быть крупный учебный центр, исторический центр. Именно в Севастополе могут создаваться уникальные вина, как это сейчас происходит. Конечно, люди, зная, какое значение сыграл этот город для российской истории, интересуются тем, как сейчас здесь живут, как развивается малый бизнес», – сказал он.

Перспективы для развития малых форм бизнеса в городе есть и по мнению губернатора Дмитрия Овсянникова. «Любая отрасль экономики Севастополя в основном представлена малыми и средними предприятиями. Даже отрасль судостроения – ключевая для Севастополя – это 120 предприятий, из которых только 2 крупных («Севморзавод» и «13-й судоремонтный завод»). Поэтому мы очень рады показать наши возможности на этой конференции», – сказал он.

21-22 июня в Севастополе для предпринимателей из всех регионов страны проходит бизнес-форум, организованный «Опорой России».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама