НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольский молодой преподаватель стал лучшим в России

10:32 26 июня 2018 Распечатать

Старший преподаватель кафедры «информационная безопасность» Института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета Алексей Лебеденко занял первое место в секции «IT, медицинские и инженерные науки» второго Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Лебеденко выступил на конкурсе с проектом для школьников «Безопасность личности в информационном пространстве». «Социальные сети, изначально призванные облегчать жизнь, как правило, вынуждают пользователя публиковать большое количество личных данных – это кладезь информация для потенциальных злоумышленников, – цитирует молодого преподавателя пресс-служба. – Многие вещи, которые кажутся очевидными и элементарными, оказываются неизвестны школьникам. Ребята часто не задумываются, какие проблемы могут возникнуть в результате необдуманных действий в интернете».

В рамках своего проекта Лебеденко провел более 40 лекций для школьников.

Второй Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов проходил с февраля по июнь в МГУ имени М. В. Ломоносова. В нём приняли участие более 400 молодых преподавателей, представляющих 56 регионов России. На финальный этап конкурса было приглашено 85 лучших участников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама