НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Более десятка сайтов предлагали севастопольцам приобрести поддельные дипломы

10:00 27 июня 2018 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя в судебном порядке настаивает на блокировке 11 сайтов, которые предлагали гражданам приобрести поддельные дипломы об образовании. Об этом сообщает старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратура Нахимовского района провела проверку данных о размещении информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Установлено, что на 11 информационных ресурсах в сети интернет в свободном доступе для неопределенного круга лиц размещена информация о возможности приобретения дипломов государственного образца о высшем профессиональном, среднетехническом и среднем образовании», – рассазал Писанко.

По результатам проверки в суд направлено 11 административных исков о признании этой информации запрещенной к распространению и блокировке сайтов.

Иски будут рассматриваться в Киевском районном суде Симферополя – по месту нахождения административного ответчика – управления Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама