НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Севастопольские налоговики до 1 июля будут работать сверхурочно для регистрации онлайн-касс

13:15 27 июня 2018 Распечатать

Налоговая служба Севастополя с 27 июня до 1 июля текущего года будет работать в режиме продленного дня по вопросам регистрации онлайн-касс, сообщает пресс-служба ведомства.

«С целью обеспечения своевременного перехода участников второго этапа реформы на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) и для того, чтобы каждый желающий успел зарегистрировать онлайн-кассу, в налоговых инспекциях Севастополя организован режим продленного рабочего дня. Продленный рабочий день действует для подачи, приема и обработки заявлений о регистрации ККТ на бумажном носителе. В период с 27 июня по 29 июня 2018 года до 20.00 и 30 июня 2018 года с 10.00 до 16.00», – уточнили в пресс-службе.

Переход на обслуживание клиентов с помощью онлайн-касс должны осуществить предприятия сферы торговли и общепита, которые имеют наёмных сотрудников и работают на патентной системе налогообложения или используют единый налог.

Для них предусмотрена компенсация расходов на приобретение контрольно-кассовой техники в размере 18 тысяч рублей на каждую единицу. Законодательством предусмотрено получение налогового вычета указанными предпринимателями в случае регистрации онлайн-техники до 1 июля 2018 года. По прогнозам налоговой службы, к этой дате большинство севастопольских организаций и предпринимателей должны успеть зарегистрировать онлайн-кассы.

Осуществление наличных расчетов без онлайн-касс, напоминает налоговая служба, может обернуться крупными штрафами, а в некоторых случаях и приостановкой бизнеса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама