НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет открыл первый в России интерактивный центр проектного обучения

15:03 27 июня 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет стал первым российским вузом, в котором студентов будут обучать методикам управления проектами на базе принципов Agile в специализированном интерактивном центре Ascreen. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

По ее информации, интерактивный центр рассчитан на одновременное обучение 15 студентов с возможностью создать три группы по пять человек. Каждое рабочее место оснащено мощным персональным компьютером, а каждый групповой модуль – коллективным средством отображения – ЖК-панелью с интерактивной системой для совместной работы. Члены группы выводят туда информацию со своих мониторов и совместно ее редактируют. Таким образом, в работе над проектом участвует вся команда.

Система видеоконференцсвязи с профессиональным звуковым оборудованием позволяет проводить гостевые лекции или устраивать деловые игры со студентами других вузов.

Проектное обучение обладает рядом преимуществ. В частности, студент оказывается в роли полноправного участника образовательного процесса, а не пассивного слушателя лекции. Работая в команде, студенты учатся распределять задачи, договариваться и нести личную ответственность за результат.

В результате преподавателю удается вовлечь в процесс обучения всех студентов, а не только самых активных и мотивированных, а они, в свою очередь, помимо знаний в своей предметной области, получают навыки, которые в будущем позволят добиваться успеха почти на любом профессиональном поприще.

Интерактивный центр проектной работы Ascreen – масштабируемое решение: поддерживает расширение под аудиторию до 120 человек и может включать до десяти учебных модулей для групповой работы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама