НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Коллектив историков СевГУ выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований

09:14 28 июня 2018 Распечатать

Авторский коллектив кафедры истории Института общественных наук и международных отношений (ИОНМО) Севастопольского государственного университета выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на реализацию проекта, направленного на изучение взаимоотношений органов государственной власти и религиозных организаций в Севастополе с 1783 по 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Проект вошёл в тройку лидеров гуманитарных проектов и получил финансирование в размере 270 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

Перед разработчиками стоит задача проанализировать взаимоотношения между представителями всех существующих в Севастополе религиозных конфессий и органами государственной власти. Предполагается работа в архивах Севастополя, Симферополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Положено хорошее начало для работы по изучению актуальных сюжетов истории родного города с привлечением перспективных студентов, для которых это первые шаги в грантовых научных исследованиях», – отметил один из лидеров проекта доцент кафедры истории ИОНМО Роман Белоглазов.

Проект рассчитан на два года. Результатом станет серия научных публикаций и выработка рекомендаций для органов государственной власти и представителей религиозных конфессий по оптимизации взаимоотношений и поиску путей сотрудничества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама