НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Товары с символикой FIFA стали самыми популярными запросами в рунете

13:19 28 июня 2018 Распечатать

Аналитики компании «Яндекс» изучили спрос на товары с символикой FIFA во время чемпионата мира по футболу. В частности, в июне волк Забивака стал самым популярным персонажем на «Яндекс.Маркете», сообщил телеканал «360»

«Эксперты исследовали запросы, оставленные на «Яндекс.Маркете» с 11 по 25 июня 2018 года. В два раза возрос спрос на мягкие игрушки по сравнению с прошлогодними показателями. Такой всплеск покупательной способности связан, скорее всего, именно с волком Забивакой», – отмечает издание.

Самым популярным мячом стал официальный мяч чемпионата мира Adidas Telstar. Наиболее продаваемый товар с символикой FIFA в категории «Нумизматика и филателия» – 20-рублевая монета, выпущенная к ЧМ.

Спрос на спортивную одежду также вырос в два раза по сравнению с прошлым периодом. Такая же ситуация сложилась и с шарфами. Кроме того, перед открытием ЧМ-2018 в 1,3 раза выросла потребность людей в телевизорах, особенно часто закупаются TV-тюнерами.

Возросло количество желающих приобрести флаги. Особенно всплеск активности пришелся на 18 июня перед матчем Россия – Египет.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама