НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Овсянников надеется открыть лагерь «Ласпи» на следующей неделе

09:02 29 июня 2018 Распечатать

Детский лагерь отдыха «Ласпи» с большой вероятностью будет открыт на следующей неделе. Об этом заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Что касается детского лагеря отдыха «Ласпи», то было принято правильное решение – лагерь был закрыт до решения суда. Мы устраняем недостатки в лагере. Заменен весь персонал пищеблока, из-за которого произошло отравление детей», – сказал Овсянников в прямом эфире гостелеканала «ИКС».

При этом он отметил, что «мы надеемся, что на следующей неделе после комплексной проверки всех надзорных органов, прежде всего, Роспотребнадзора, лагерь, уверен, будет введен в эксплуатацию». «Мы продолжим вторую, третью и четвертую смену отдыха детей», – подчеркнул Овсянников.

13 июня Балаклавский районный суд вынес постановление о приостановлении деятельность детского оздоровительного центра «Ласпи» на 70 суток за нарушение санитарного законодательства.

8 июня из лагеря «Ласпи» был госпитализирован 21 человек с кишечной инфекцией, один ребёнок был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама