НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Херсонесе пройдет фестиваль исторической реконструкции

12:10 30 июня 2018 Распечатать

В Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» 7 и 8 июля текущего года пройдет фестиваль исторической реконструкции «Херсонес-2018: На перекрестке цивилизаций». Об этом сообщила пресс-служба заповедника.

«Гости музея-заповедника в течение двух дней смогут не только наблюдать за массовыми и парными сражениями, но принять участие в различных мастер-классах: познакомиться с ювелирным мастерством, гончарным делом, разучить античные танцы, поиграть в средневековые подвижные игры и многое другое», – обещают организаторы.

В рамках фестиваля также пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля в день святых Петра и Февронии.

В частности, 7 июля в 17.00 состоится «чествование пар-молодоженов и пар-юбиляров». С 12.00 8 июля в Византийском дворике музея через каждые два часа желающие смогут прослушать лекции на темы «Брак в античном и византийском мире», «Свадебные обряды древней Руси», «Свадьба князя Владимира и принцессы Анны в Корсуни», «Святые Петр и Феврония».

Торжественное открытие фестиваля состоится 7 июля в 10.00. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама