НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Концертом оркестра Крымской филармонии открылся проект «Летний вечер в Херсонесе»

09:32 2 июля 2018 Распечатать

В государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в минувшие выходные стартовал проект «Летний вечер в Херсонесе». Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

По словам директора музея-заповедника Светланы Мельниковой, проект рассчитан на весь туристический сезон 2018 года. В его рамках в Херсонесе пройдет цикл музыкальных и театральных мероприятий с участием ведущих творческих коллективов Севастополя и Крыма. Инициаторы обещают любителям искусств насыщенную и разнообразную программу.

Проект «Летний вечер в Херсонесе» открыл академический оркестр Крымской государственной филармонии. Концерт прошел при полном аншлаге в Античном театре заповедника.

Под открытым небом в самом древнем театре СНГ звучала классическая музыка и симфоджаз. Зрители подпевали знаменитым произведениям Френка Синатры, Элвиса Пресли, Эллы Фитцжеральд.

Цикл музыкальных и театральных вечеров в Херсонесе продолжится 6 июля спектаклем «Прометей прикованный» по трагедии Эсхила в исполнении артистов Севастопольского ТЮЗ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама