НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские пляжи в период купального сезона будут проверять не менее двух раз в месяц

15:46 2 июля 2018 Распечатать

Состояние севастопольских пляжей в период купального сезона будет контролировать межведомственная комиссия. Совместные рейды планируется проводить не менее двух раз в месяц. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«В Центре ГИМС МЧС России по Севастополю состоялось межведомственное совещание по вопросу проведения систематических совместных рейдов (не реже двух раз в месяц до завершения купального сезона) с целью мониторинга укомплектованности спасательных постов на пляжах спасательным имуществом, плавсредствами, персоналом и выполнения спасателями своих функциональных обязанностей, а также элементов благоустройства пляжей, их соответствия требованиям санитарных правил и норм», – рассказали в пресс-службе.

В ходе совещания была создана межведомственная комиссия, в которую помимо сотрудников МЧС вошли представители департамента здравоохранения и территориального отдела межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

По итогам совещания принято решение начиная со 2 июля 2018 года и до завершения купального сезона систематически, но не менее двух раз в месяц, проводить рейды по пляжам Севастополя. Комиссия начнет свою работу с мониторинга пляжей Северной стороны города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама