НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Организатор нескольких садоводческих товариществ Севастополя оказался мошенником

09:54 3 июля 2018 Распечатать

Организатор садоводческих товариществ Севастополя, пользуясь служебным положением, незаконно завладел денежными средствами членом СТ и был изобличен в содеянном. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

С учетом мнения государственного обвинителя – прокуратуры города, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Владивостока 1967 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах).

Установлено, что в 2014-2015 годах злоумышленник, являясь председателем двух товариществ и одного кооператива обманным путем, под видом принятия в члены указанных объединений и предоставления земельных участков в пользование или собственность завладел денежными средствами 82 физических лиц на общую сумму более 13 млн рублей. Кроме того, злоупотребляя доверием, незаконно завладел автомобилем своей знакомой, причинив ей ущерб на сумму около 400 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ УМВД России по Севастополю.

Суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда. Заявленные потерпевшими иски судом удовлетворены. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама