НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ушел из жизни глава Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя Валерий Милодан

10:35 3 июля 2018 Распечатать

На 81-м году ушел из жизни председатель Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя Валерий Милодан. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«Благодаря профессионализму, чуткости и отзывчивости, готовности к диалогу и преданности любимому городу Валерий Андреевич имел заслуженный авторитет среди коллег, соратников и единомышленников. Грамотный и инициативный руководитель, он всегда твердо отстаивал принципы общего дела, показывал пример трудолюбия и упорства в достижении намеченных целей», – сказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, выражая соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам.

Валерий Андреевич Милодан родился 17 декабря 1937 года в городе  Купянске Харьковской области в семье военного летчика.

Окончил Высшее военно-морское училище им. М.В. Фрунзе в Ленинграде по специальности «Офицер минер-торпедист надводного корабля». 28 лет прослужил в ВМФ СССР, капитан третьего ранга в отставке, участник боевых действий.

В 1982 году с отличием окончил Симферопольский государственный университет им. М.В. Фрунзе по специальности «история» с присвоением квалификации «историк, преподаватель истории и обществоведения». Стал основателем и председателем Клуба любителей истории Севастополя (1982-1997 гг.).

С 1993 года Валерий Милодан – бессменный председатель Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя. С декабря 2014 года по февраль 2018 года был директором ГКУ «Севастопольский городской национально-культурный центр». Под его руководством учреждение стало одним из лучших в Крыму.

За весомый вклад в обеспечение межнационального согласия и взаимопонимания, качественное осуществление государственной политики в сфере национальных отношений был награжден знаком «За заслуги перед Севастополем», орденами Украины «За заслуги» третьей степени и второй степени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама