НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские детские сады набрали более 4 тысяч новых воспитанников

12:47 3 июля 2018 Распечатать

В этом году детские сады Севастополя набрали 4 200 новых воспитанников. В сентябре местные власти рассчитывают предоставить ещё 600 путёвок в детсады, принятые от Черноморского флота. Об этом рассказала начальник отдела дошкольного образования департамента образования Елена Андрус.

«По результатам 2017-2018 года у нас выпущено в школу 4 200 воспитанников, набрали мы такое же количество детей», – сообщила она, добавив при этом, что в текущем году путёвки в сады получили больше детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, чем в прошлом. Дополнительно выделено 250 мест в яслях.

К сентябрю власти рассчитывают предоставить ещё 600 путёвок в бывшие сады Черноморского флота. Однако в департаменте образования обещают, что это никак не отразится на тех детях, которые их сейчас посещают – они сохранят места. «Льгота, которая установлена федеральным законодательством о первоочередном устройстве детей военнослужащих в детские сады, остаётся. Дети, которые становились в очередь в центре дошкольного образования Черноморского флота, перейдут в городскую очередь», – отметила Андрус.

На капитальный ремонт и материальное оснащение детских садов, которые раньше принадлежали министерству обороны, а сейчас переданы в ведение города, из бюджета планируют выделить 56 млн рублей. 

24 мая правительство Севастополя приняло от минобороны в собственность десять объектов социальной инфраструктуры Черноморского флота – восемь садов и два детских лагеря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама