НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольские депутаты хотят вернуть себе финансирование, урезанное в трехлетнем бюджете

09:43 4 июля 2018 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя намерены вернуть себе финансирование, сокращенное в ходе принятия бюджета на 2018-й и плановый период 2019 и 2020 годов. Об этом сообщила пресс-служба местного парламента со ссылкой на главу постоянной комиссии Заксобрания по бюджету Вячеслава Аксёнова.

По его словам, депутаты инициировали перераспределение денежных средств, касающееся, прежде всего, восстановления «предусмотренных законодательством» объёмов финансирования Заксобрания и входящей в него Контрольно-счётной палаты (КСП). «Часть депутатов отказалась от заработной платы, соответственно, объёмы финансирования нужны уже не такие, как планировалось в прошлом году, но тем не менее денег на Заксобрание всё равно не хватает», – пояснил Аксёнов в ходе рассмотрения поступивших из правительства Севастополя поправок к закону о трехлетнем бюджете.

Аксёнов отметил, что поправки от правительства города касаются выделения средств на обустройство детских садов, переданных Черноморским флотом городу, в сумме более 50 млн рублей.

Одна из поправок от депутатов связана с обращением министерства экономического развития РФ из-за изменившейся процедуры финансирования реконструкции аэропорта Бельбек. Депутаты предлагают расширить полномочия правительства, чтобы упростить финансирование этих работ.

Конфликт Законодательного собрания и правительства города разгорелся в декабре прошлого года при рассмотрении проекта бюджета – по инициативе исполнительной власти было сокращено финансирование аппарата парламента и КСП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама