НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Оборот судоремонтной группы «Техфлот» в рамках СЭЗ Севастополя растет на 30% в год

10:17 4 июля 2018 Распечатать

Оборот группы судоремонтных компаний «Техфлот» в рамках свободной экономической зоны (СЭЗ) Севастополя растет на 30% ежегодно. Об этом журналистам заявил коммерческий директор группы компаний Алексей Малько.

«Участие в СЭЗ дает преференции по налогам и взносам, которые позволяют предприятию набирать больше сотрудников, работать «в белую», покупать дополнительное оборудование. Это, в свою очередь, позволяет проводить модернизацию предприятия. Каждый год оборот предприятия растет на 30%», – сказал Малько.

При этом он отметил, что штат головного предприятия составляет 50 человек, а на субподряде трудятся от 150 до 500 человек в зависимости от объема производства. «По договору с правительством Севастополя при вступлении в СЭЗ в 2016 году мы обязались и увеличили штат работников на 25 человек. Задекларированный объем поступлений в бюджет в 3 млн рублей мы перевыполнили в два раза. Средняя зарплата на предприятии составляет 45 тысяч рублей», – пояснил директор.

Основными клиентами предприятия являются судовладельцы кавказского побережья РФ. «Мы выполняем комплексный ремонт судов как генподрядчик. Работаем с Севастопольским морским заводом, «Морским индустриальным комплексом», с предприятиями, которые имеют свои доки и причальные стенки. В прошлом году мы отремонтировали 21 судно, это высокий показатель», – подчеркнул он.

Преимущества СЭЗ, по его словам, позволили предприятиям начать модернизацию основных фондов. «Приобрели машину с манипулятором, что позволяет нам перемещать оборудование с доковой площадки или причальной стенки на наш завод», – рассказал Малько.

«Техфлот» участвует в строительстве Крымского моста, обеспечении работы Керченской паромной переправы, ремонте и обслуживании судов «Черноморнефтегаза». В данный момент группа компаний получает лицензию на ремонт вооружений и военной техники – документы отправлены в минобороны РФ.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама