НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет открыл медиацентр с новейшим оборудованием

10:46 4 июля 2018 Распечатать

В Севастопольском государственном университете (СевГУ) открыли современный медиацентр для подготовки студентов-журналистов. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Это позволит подготовить выпускников СевГУ по самым высшим стандартам журналистики. Ребята с первого дня обучения будут на практике осваивать профессию», – отметил ректор СевГУ Владимир Нечаев.

Работа по созданию медиацентра длилась восемь месяцев. Помещения для него спроектированы научно-образовательным центром «Урботех» СевГУ. Медиацентр оснащен передвижным световым оборудованием, монитором для вывода изображений с любой из телекамер, современными телесуфлерами, микшерным пультом, пультом управления записи и прямого эфира, пятью монтажными местами, звукозаписывающим оборудованием и всем необходимым софтом.

Центр призван стать площадкой для проведения профессионально-ознакомительной, производственно-творческой и научно-исследовательской практик бакалавров, обучающихся журналистике и пиару, а также магистрантов направления «медиакоммуникации».

«Порядка 15 общеуниверситетских направлений возможно реализовывать в этих стенах – это образовательные программы и проектная работа, задачи по рекламе университета и работа с абитуриентами, научная, просветительская деятельность и студенческое творчество. Задел в плане оснащения позволяет говорить о развитии на базе центра технологий 3D-графики, motion capture, голографии, маппинга, интерактивных новостей», – поделился планами руководитель проекта «Медиацентр» СевГУ Евгений Кумельский.

Также центр станет базой для подготовки современных мультимедийных обучающих курсов: университет будет развивать онлайн-платформу для продвижения своих образовательных продуктов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама