НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Урожай абрикосов в Севастополе втрое превосходит показатели прошлого года

15:52 5 июля 2018 Распечатать

Севастопольские аграрии констатируют хороший урожай абрикосов в этом году. Так, например, на восьми гектарах в селе Андреевка уже собрали восемь тонн абрикосов и рассчитывают ещё на четыре тонны. В прошлом году в этом хозяйстве урожай абрикосов составил всего четыре тонны, рассказал главный агроном хозяйства Сергей Карпенко в эфире телеканала «Первый Севастопольский».

«В этом году урожай в три раза лучше, чем в прошлом году. Планируется собрать около 12 тонн», – заявил он.

Агроном отметил благоприятную погоду весной для цветения всех косточковых культур, в том числе абрикоса. Не было ни резкого перепада температур, ни заморозков.

Оптовая стоимость абрикосов в этом году составляет от 60 до 80 рублей за килограмм. Сезон сбора этого фрукта закончится уже на следующей неделе.

По словам специалиста департамента сельского хозяйства Натальи Матвеевой, в этом году в Севастополе ждут хороший урожай и других видов сельскохозяйственной продукции. «В этом году планируется собрать 18 тысяч тонн винограда, 800 тонн плодовых культур», – отметила она.

В прошлом году благодаря государственной поддержке севастопольские аграрии заложили 71,3 га новых виноградников и 7 га садов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама