НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Бывший замначальника Севземконтроля получил 7,5 лет колонии за взятку

10:24 6 июля 2018 Распечатать

Ленинский районный суд признал бывшего заместителя начальника управления земельного контроля Севастополя (Севземконтроль) виновным в получении крупной взятки и приговорил к семи с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

Установлено, что летом 2015 года чиновник дал поручение подчиненным провести проверку участка на улице Качинский тупик на предмет законности постройки и использования земли. Проверка выявила, что участок используется не по назначению. Тогда замначальника учреждения через посредника предложил адвокату, представляющему интересы владельца участка, передать ему один миллион рублей за занижение объема допущенных при постройке дома нарушений. Указанные требования адвокат довел до собственника участка.

Замначальника Севземконтроля через посредника-адвоката и бывшего начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля получил часть требуемой им взятки в сумме 300 тысяч рублей.

В ходе проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность вышеуказанных лиц к совершению преступлений подтвердилась. Заместитель начальника Севземконтроля был задержан 4 мая 2017 года. Были проведены обыски по местам жительства подозреваемых, в департаменте имущественных и земельных отношений. Изъята вся представляющая интерес для следствия документация.

Ранее приговором суда адвокат и бывший начальник отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля признаны виновными «в посредничестве во взяточничестве в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Им назначено наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей каждому.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама