НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Автомобиль севастопольского госпредприятия арестован в счет погашения задолженности по зарплате

13:51 6 июля 2018 Распечатать

Судебным приставом-исполнителем наложен арест на автомобиль севастопольского госпредприятия, задолжавшего своей сотруднице более 440 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю.

«Автотранспортное средство, принадлежащее государственному предприятию, арестовано судебными приставами межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в счет погашения задолженности по заработной плате. Общая сумма долга составляла свыше 440 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе.

Работница обратилась в Ленинский районный суд Севастополя с исковым заявлением о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула с 17 марта 2017 года по 20 марта 2018 года. Иск был удовлетворен.

«В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил о возможном применении мер принудительного исполнения, если задолженность не будет погашена добровольно. Действия, направленные на исполнение требований исполнительного документа, должником своевременно не предприняты», – отметили в службе судебных приставов.

В связи с этим был наложен арест на принадлежащий предприятию автомобиль марки Mercedes-Benz Sprinter. В случае невыплаты задолженности транспортное средство будет передано для проведения публичных торгов в Фонд государственного имущества Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама