НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Нетрезвый севастополец до смерти избил свою сожительницу

15:43 6 июля 2018 Распечатать

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Нахимовского района Севастополя за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Днем 5 июля в виноградниках поселка Голландия сотрудники полиции, которые патрулировали дачный массив, обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. В кратчайшие сроки на место прибыли эксперты отдела криминалистики и следователи следственного отдела по Нахимовскому району СУ СК РФ по Севастополю. Во взаимодействии с коллегами из уголовного розыска преступление было раскрыто, а совершивший его злоумышленник задержан», – рассказали в пресс-службе.

Следствие установило, что 39-летний житель поселка Голландия решил устроить для своей гражданской жены романтический пикник в виноградниках. Однако мужчине не понравилось, что во время свидания спутница злоупотребила алкоголем. За это он, будучи сам нетрезвым, избил ее и бросил в виноградниках. От полученных тяжких телесных повреждений пострадавшая скончалась на месте. Самого злоумышленника стражи порядка обнаружили дома спящим. На нем была та же одежда со следами крови, в которой он и совершил преступление.

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сегодня следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – отметили в следственном управлении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама