НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольское предприятие создает на своих мощностях филиал кафедры радиотехники СевГУ

11:16 7 июля 2018 Распечатать

Севастопольское предприятие радиоэлектронной промышленности «Уранис» создает на своих мощностях филиал кафедры радиотехники Севастопольского госуниверситета (СевГУ). Об этом журналистам заявил генеральный директор компании «Уранис» Леонид Калюжный.

«Мы очень плотно работаем с СевГУ. У нас давние дружеские и деловые связи. Сегодня на базе нашего предприятия создается филиал кафедры радиотехники университета. В нем студенты будут проходить практические курсы для более тесной адаптации к тем изделиям, которые мы разрабатываем», – сказал Калюжный.

При этом он отметил, что предприятие ежегодно отбирает в СевГУ лучших выпускников. «Мы участвуем в госэкзаменах университета и имеем возможность оценить подготовку молодых людей», – пояснил Калюжный.

Он уточнил, что средний возраст работников предприятия составляет 50 лет. «Поэтому мы омолаживаем кадры, берем специалистов, которые под присмотром опытных наставников растут профессионально. Таким образом сохраняем преемственность поколений», – рассказал Калюжный.

Группа компаний «Уранис» успешно работает в рамках СЭЗ Севастополя с 2016 года. Объем выручки предприятий в 2017 году вырос на 27,5%, а уплаченных налогов – на 30% в сравнении с 2016 годом. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама