НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024

Секретарь Совбеза РФ предупредил об угрозе дестабилизации ситуации в Крыму из-за украинских националистов

15:24 9 июля 2018 Распечатать

На Крымском полуострове сохраняется угроза дестабилизации ситуации из-за позиции властей Украины и украинских националистов. Об этом заявил сегодня секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

«Угрозы дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации сохраняются. Они, прежде всего, связаны с деструктивными устремлениями действующей политической власти Украины и особенно с агрессивной деятельностью украинских националистов, не принимающих волеизъявление народов Крыма о воссоединении с Россией», – сказал он на совещании в Севастополе.

Кроме того, в Крыму растет число преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом, из-за деструктивной политики запрещенного в России крымско-татарского меджлиса. «Радикально настроенные лидеры «Меджлиса крымского-татарского народа», находясь за рубежом, высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов. Эти факторы способствуют также росту преступлений террористического характера и экстремистской направленности», – пояснил Патрушев.

Совещание в Севастополе проходит по поручению президента РФ с участием полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе, главы Республики Крым, губернатора Севастополя, представителей федеральных министерств и ведомств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама