НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе почти 19% проверенной Роспотребнадзором молочной продукции не соответствует нормативам

11:17 10 июля 2018 Распечатать

По результатам контрольных исследований за второй квартал текущего года 18,75% проб молочной продукции в Севастополе не соответствуют нормативам по микробиологическим и физико-химическим показателям. Об этом сообщает пресс-служба территориального отдела межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Республике Крым и Севастополю.

«По результатам лабораторного контроля молочной продукции за второй квартал 2018 года в рамках контрольно-надзорных мероприятий по Севастополю всего отобрано проб молочной продукции – 16, из них не соответствуют стандартам – 3. В том числе всего на микробиологические показатели исследовано 10 проб молочной продукции, из них не соответствуют – 2; по физико-химическим показателям – 6 проб, не соответствует – 1», – отметили в Роспотребнадзоре.

В Крыму, по данным ведомства, из 343 отобранных проб молочной продукции не соответствующих стандартам оказалось 5, в том числе 2 по микробиологическим и 3 по физико-химическим показателям.

На радиоактивные показатели и ГМО молочная продукция в рамках контрольно-надзорных мероприятий во втором квартале не исследовалась.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама