НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Депутат Госдумы призвал правительство РФ заняться хроническими проблемами мобильной связи в Севастополе

13:09 11 июля 2018 Распечатать

Депутат Госдумы Дмитрий Белик призвал правительство РФ заняться хроническими проблемами мобильной связи в Крыму и Севастополе. Такой призыв прозвучал с трибуны парламента при принятии в первом чтении законопроект о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга в России с 1 января 2019 года.

«У меня возникают серьезные опасения о перспективах работы этого закона в Севастополе и Крыму, ведь, с точки зрения операторов,  мы заграница, не Россия, если называть вещи своими именами. Это противоречит здравому смыслу и позиции руководства нашей страны. Посмотрите рекламу оператора «Билайн» – в ролике прямо заявляют – мы работаем на Марсе, но не на территории Севастополя и Крыма», – сказал Белик.

Он считает, что законы РФ действуют на полуострове «как-то выборочно, что недопустимо». «На территории полуострова сегодня нет крупных материковых сетей – «МТС», «Билайн», «Теле 2». В любом регионе России ты можешь зайти и выбрать себе оператора и тариф. Севастопольцы этой возможности лишены», – отметил Белик.

По словам депутата, одним из следствий такой ситуации является низкое качество связи в Севастополе.

«Базовые станции, установленные в городе, рассчитаны на 500 тысяч человек, при этом реальная численность жителей города больше, а в туристический сезон может приближаться к миллиону человек. Естественно – качество связи, мобильного интернета падает ниже некуда. Учитывая отсутствие конкуренции, модернизация оборудования и установка новых базовых станций не производится, севастопольцы остаются за бортом цивилизации, извините. Я обращаюсь к правительству России, к представителям минсвязи – господа, обратите внимание на эту катастрофическую ситуацию, делайте же что-то, у нас проблемы со связью и большие», – подчеркнул Белик.

По его словам, он направит свои обращения в этой связи в правительство РФ и обсудит ситуацию с министром связи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама