НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Инспектор ДПС предотвратил аварию в Севастополе, остановив на ходу неуправляемый автобус

09:49 12 июля 2018 Распечатать

Сотрудник Дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Севастополю остановил на ходу неуправляемый автобус на оживленной дороге и тем самым предотвратил трагедию. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«Инцидент произошел на оживленном перекрестке улиц Хрусталёва и Промышленной. 53-летнему водителю автобуса Mercedes Sprinter внезапно стало плохо за рулём, и он почувствовал, что теряет сознание. В этот момент рядом переходил дорогу инспектор отдельной роты Дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Севастополю старший лейтенант полиции Борис Копин. Внимание полицейского привлек водитель, который из последних сил жестикулировал руками, а затем склонился на водительском сидении», – рассказали в пресс-службе.

Поскольку автобус уже выехал на встречную полосу и направился к перекрестку, инспектор понял, что транспортное средство стало неуправляемым, а внезапный выезд его на оживленный перекресток неминуемо приведет к трагедии.

Догнав автобус, полицейский на ходу открыл водительскую дверь, вывернул руль и нажал на педаль тормоза. Он оказал доврачебную помощь водителю, а подоспевшие инспекторы ДПС вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама