НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Правительство Севастополя создает «электронный магазин» для госзакупок малых объемов с едиными поставщиками

10:10 13 июля 2018 Распечатать

Правительство Севастополя на очередном заседании распорядилось сформировать и вести реестры контрактов, заключенных с государственными заказчиками.

«Это так называемые закупки малых объемов с единственным поставщиком – до 100 тысяч и до 400 тысяч рублей на одну закупку», – сказал директор департамента финансов Владимир Штоп.

Он напомнил, что департамент финансов осуществляет мониторинг эффективности закупок в Севастополе. «Принятие распоряжения позволит начать процедуру формирования базы данных поставщиков и потребности госзаказчиков на территории города посредством программного комплекса «Региональная контрактная система», – пояснил Штоп.

Он уточнил, что «мы рекомендуем органам местного самоуправления также вести реестр контрактов в региональной контрактной системе». «Это будут более прозрачные закупки. Будет сформирован так называемый электронный магазин», – рассказал Штоп.

Губернатор Дмитрий Овсянников в свою очередь возложил полную ответственность за внедрение новой формы работы на департамент финансов. «Давайте попробуем», – согласился глава Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама