НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Еще шесть безработных севастопольских медиков прошли курс повышения квалификации

11:52 14 июля 2018 Распечатать

В Севастопольском медицинском колледже им. Жени Дерюгиной состоялось вручение сертификатов очередной группе безработных, прошедших курс повышения квалификации по специальности «Сестринское дело». Об этом сообщает пресс-служба Центра занятости населения Севастополя.

«Вы получите документ о профессиональной переподготовке – это диплом российского образца, вы восстановили свое базовое образование. Мы готовы со своей стороны содействовать трудоустройству, так как тесно сотрудничаем со всеми медицинскими учреждениями города», – подчеркнула, обращаясь к выпускникам курсов, директор колледжа Ольга Серебренникова.

В этом году это первая группа из шести человек, которая прошла обучение по программе для безработных граждан с перерывом в работе более 5 лет. В планах Центра занятости – до конца года обучить по данному направлению еще 15 человек.

«В городе сегодня остро ощущается нехватка медицинских кадров. В Центре занятости насчитывается более 70 вакансий медсестер разных специализаций, поэтому в рамках реализации государственной программы занятости было решено организовать курсы «Сестринское дело». Но самая главная наша задача – чтобы все, получив знания, смогли трудоустроиться», – отметила директор Центра занятости Светлана Рендак.

За 2016-2017 годы, по ее данным, обучено четыре группы по программе «Сестринское дело». Всего 28 человек. Программа рассчитана на безработных медицинских работников с базовым средним медицинским образованием с перерывом в работе не менее 5 лет. Обучившиеся по этой программе были успешно трудоустроены в городские больницы №№ 1, 2, 3, 9, военно-морской госпиталь ЧФ РФ им. Н.И. Пирогова, инфекционную больницу, противотуберкулёзный диспансер, стоматологическую поликлинику №1.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама