НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

На проспекте Нахимова в Севастополе сносят 9 сувенирных киосков

12:01 14 июля 2018 Распечатать

Решение о сносе 9 киосков на проспекте Нахимова находится в стадии исполнения, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю.

«В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю находится на исполнении 9 исполнительных производств об обязании индивидуальных предпринимателей устранить препятствия в пользовании земельным участком, расположенным по адресу Набережная Корнилова, а именно за счет собственных средств демонтировать временные металлические конструкции (киоски), находящиеся со стороны проспекта Нахимова», – рассказали в пресс-службе.

Тяжба между сторонами исполнительного производства по этому поводу длилась долго и завершилась решением Арбитражного суда Севастополя об обязании предпринимателей «демонтировать незаконно возведенные строения».

«Судебный пристав-исполнитель уведомил должников о возбуждении исполнительного производства, определил срок для добровольного исполнения и предпринял все предусмотренные законом меры для понуждения должника к исполнению решения суда. Разъяснены последствия принудительного исполнения, такие как взыскание исполнительского сбора и административная ответственность», – отметили в службе судебных приставов.

13 июня 2018 года, в ходе исполнительных действий, индивидуальные предприниматели в добровольном порядке забрали свое имущество. В настоящее время идет демонтаж временных металлических конструкций за счет средств взыскателя, которые в дальнейшем будут истребованы с должников по решению суда.

27 марта начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявил о том, что в городской схеме НТО предусмотрено 873 свободных места для размещения нестационарных торговых объектов. «Эти места могут стать альтернативой тем людям, которые потеряли рабочие места в результате демонтажа незаконных НТО», – пояснил Кирпичников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама