НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе запустили образовательный проект «ЖКХ меняется»

11:56 16 июля 2018 Распечатать

Департамент городского хозяйства Севастополя инициировал образовательный проект «ЖКХ меняется». В течение двух месяцев слушателями лекций станут около 550 человек. Об этом сегодня рассказал директор департамента Михаил Тарасов на аппаратном совещании в правительстве города.

«Сроки проведения проекта, в рамках которого планируются обучить порядка 550 жителей Севастополя, – это июль-август 2018 года. С сегодняшнего числа этот проект уже стартует по первым мероприятиям. Непосредственным исполнителем проекта является московский центр образовательных инициатив «Альфа», – анонсировал он.

Для 450 старших домов планируется курс лекций на 8 академических часов. На курсы набрано 50 председателей, бухгалтеров, членов правления ТСН и ТСЖ. Ещё столько же руководителей и сотрудников государственных управляющих компаний.

«Обучение будут проводить известные в России эксперты в области жилищно-коммунального хозяйства», – подчеркнул директор департамента. Он добавил, что и в дальнейшем будут проводиться подобные курсы.

Тарасов отметил, что заказчиком проекта выступает Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя. Количество средств, которые будут потрачены на эти курсы, он называть отказался: «Это в рамках утверждённого бюджета – не буду называть цифры, они плановые».

«Вам полгода назад было поручено провести обучение старших по домам – вы полгода не выполняете», – сказал в свою очередь губернатор Дмитрий Овсянников.

В Севастополе несколько лет реализуется бесплатный образовательный проект в сфере ЖКХ «Школа грамотного потребителя» для старших по домам и членов правления ТСН и ТСЖ.

Бюджет Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя формируется из взносов жителей на капремонт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама