НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе в ближайшие два дня ожидаются сильный ветер, гроза и дождь

12:29 16 июля 2018 Распечатать

В Севастополе в ближайшие два дня ожидаются сильный ветер, гроза и дождь. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Владимир Беспалый.

«17 июля переменная облачность. Ночью, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер западный 6-11 метров секунду, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 18-20, днем 26-28 градусов Цельсия», – сказал Беспалый.

По его словам, 18 июля погода мало изменится. «Переменная облачность. Ночью, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 6-11 метров в секунду, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью 18-20, днем 26-28 градусов», – пояснил Беспалый.

В свою очередь главное управление МЧС России по Севастополю призвало горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напомнило, что усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама