НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе благоустройство дворов отдадут «Единой России»

13:03 16 июля 2018 Распечатать

Благоустройство дворов в Севастополе в следующем году будет администрировать региональное отделение партии «Единая Россия». В настоящее время это функция профильных органов исполнительной власти и муниципалитетов, но те не справляются, поэтому на 2019 год дворы отдадут партийцам. Об этом шла речь сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Нам поступило предложение от регионального отделения парии «Единая Россия» выдать перечень объектов во дворах, которые, по их мнению, нужно сделать. Мы разговаривали с секретарём регионального отделения (Борисом Колесниковым), они также готовы участвовать в приёмке объектов», – рассказал он.

«В целом благоустройство через проект «Дружный двор» показало свою эффективность и удовлетворённость жителями, когда реализуется через конкурс (проектов). Единственный вопрос, который мы очень долго обсуждали – это время на подготовку всей технической документации, проведение всех собраний, проработки по каждому двору. Так же, как и на проведение конкурса. Поэтому та задача, которая стоит перед департаментом городского хозяйства по заключению контрактов до конца этого года, она, в случае проведения конкурса в этом году, не будет выполнена, – добавил директор по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов. – Предложение такое: в этом году по тем титульным спискам, которые есть, продолжить работу и заключать контракты, а в следующем году пойти под эгидой «Единой России», а уже дальше – через конкурс «Дружный двор».

«К концу 2019 года мы полностью переходим на «Самый дружный двор», – заключил губернатор Дмитрий Овсянников.

В 2019 году пройдут выборы в Законодательное собрание Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама