НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Съемки видеоклипа «Любэ» начались на Крымском мосту

17:48 16 июля 2018 Распечатать

Фото инфоцентра «Крымский мост»

Группа «Любэ» начала съемки клипа на песню, посвященную Крымскому мосту. Они проходят в акватории Керченского пролива и завершатся 18 июля, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Один из эпизодов снимается непосредственно на действующей автодорожной части Крымского моста, которая была открыта для движения 16 мая и за два месяца приняла более миллиона транспортных средств. Съемочная группа работает на ключевом и наиболее красивом участке автодороги – фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки», – уточнили в инфоцентре.

Из-за съемок 18 июля движение по мосту в определенные интервалы времени будет выполняться по временной схеме: с возможными краткосрочными ограничениями движения по направлению в Крым. Отмечается, что это не окажет существенного влияния на дорожную обстановку.

Авторы песни – композитор и продюсер Игорь Матвиенко, поэт Александр Шаганов. Премьера состоится в этом году. В съемках клипа принимают участие солист «Любэ», народный артист России Николай Расторгуев и музыканты – клавишник и баянист Виталий Локтев, барабанщик Александр Ерохин и бэк-вокалист Алексей Кантур.

«В этой песне мы признаемся в любви Крыму и мосту, который надежно связал полуостров с материком. Сейчас мы наблюдаем, как машины со всех регионов страны, судя по кодам регионов на номерных знаках, едут по этой дороге над проливом. Видим искренний восторг и радость людей. Такие чувства вызывает и масштаб самого моста, и единение двух берегов. Это состояние мы постараемся передать и сохранить в песне», – рассказал Расторгуев.

Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Работы финансируются федеральной целевой программой развития Республики Крым и Севастополя. Движение для легковых автомобилей по мосту было открыто 16 мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама