НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский госуниверситет проведет комплексный гидроэкологический мониторинг севастопольских бухт

12:24 17 июля 2018 Распечатать

Севастопольский госуниверситет (СевГУ) запускает программу комплексных наблюдений за состоянием морской среды и её компонентов в севастопольских бухтах. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Научно-исследовательская лаборатория морских биотехнологий и аквакультуры совместно с Центром морских исследований и технологий СевГУ начинают комплексный гидроэкологический мониторинг севастопольских бухт с 24 июля», – заявили в университете.

Мониторинг морской среды будет производиться с использованием новейших отечественных и зарубежных разработок, в том числе подводной робототехники и новой методики автоматизированной обработки биологических данных.

«Еще одно нововведение — привлечение к исследованию студентов от первых курсов до магистратуры, для чего в процесс обучения планируется включить новый образовательный курс с практическими занятиями на плавсредствах университета», – рассказала заведующая лабораторией морских биотехнологий и аквакультуры Александра Темных.

Уже с сентября 2018 года, по ее словам, студенты будут самостоятельно участвовать в анализе полученных гидрофизических и гидробиологических данных.

НИЛ морских биотехнологий и аквакультуры создана в сентябре 2017 года. Сотрудники лаборатории имеют большой опыт проведения научных морских исследований и участия в научных экспедициях в Средиземном, Баренцевом, Охотском и Чёрном морях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама