НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Черноморский флот в ходе весеннего призыва пополнили 2,5 тысячи новобранцев

15:08 17 июля 2018 Распечатать

Все молодое пополнение прибыло на корабли и в береговые части Черноморского флота в ходе призывной кампании «Весна-2018». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Порядка 300 призывников по прибытии в воинские части, после полученного от командования предложения, изъявили желание пройти подготовку за счёт средств министерства обороны РФ по программе «Водитель» и получить водительское удостоверение категории «С».

Также для дальнейшего прохождения военной службы на Черноморский флот прибыло около тысячи военнослужащих, прошедших подготовку в учебных центрах младших специалистов Военно-морского флота в городах Владивосток, Кронштадт, Северодвинск, Выборг. Они уже готовые специалисты, прошедшие морскую практику на кораблях ВМФ и подготовку по различным специальностям – моторист, гидроакустик, механик, водолаз, кок. Новобранцы, имеющие корабельные специальности, распределены в экипажи кораблей флота, а военнослужащие, закончившие специальные курсы по подводной подготовке, продолжат службу в противоподводно-диверсионном отряде ЧФ.

Всего же в ходе призывной кампании «Весна-2018» корабли и воинские части Черноморского флота пополнили более 2,5 тыс военнослужащих по призыву.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама