НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Черноморский флот огласил программу празднования Дня ВМФ в Севастополе

18:09 17 июля 2018 Распечатать

Парад кораблей и военно-спортивный праздник, посвященные Дню Военно-морского флота России, традиционно пройдут в Севастополе 29 июля. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По его информации, праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота, затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник, в ходе которого запланирован показ 18 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач по предназначению.

В двух парадных линиях на бочках будут ошвартованы 8 боевых кораблей и судов Черноморского флота, в том числе гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Сметливый», новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочёк», а также сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России.

Командующим военно-морским парадом в Севастополе назначен командир соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог.

Военно-спортивный праздник начнется с театрализованного представления об основных вехах истории создания и боевом пути Черноморского флота. Затем будут показаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений, противолодочных сил по поиску и уничтожению подводных лодок; морскому артиллерийскому бою, огневому подавлению противодесантной обороны условного противника, бою за высадку десанта, освобождению судна, захваченного террористами, спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.
В заключение зрители увидят «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов.

В параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 5 вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Во второй половине дня на площади адмирала П.С. Нахимова пройдет показ вооружения и военной техники, боевые корабли и катера будут выставлены на Минной стенке для посещения жителями и гостями Севастополя.

Празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама