НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские таможенники выявили канал незаконной поставки через границу сильнодействующих лекарств

09:52 18 июля 2018 Распечатать

Севастопольская таможня возбудила два уголовных дела за незаконное перемещение через границу сильнодействующих веществ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники таможни установили двоих граждан Российской Федерации, которые в международных почтовых отправлениях получали «ограниченные к ввозу на территорию Российской Федерации лекарственные препараты». Во время получения посылок в почтовом отделении они были задержаны.

«При вскрытии было установлено, что в них находились медицинские препараты: Deca-Durabolin, Stanozolol, «Тамоксимед», Strombafort, Testosterone E 250mg/ml 1 ml, Danabol methandienone comprimate 10mg, Strombafort stanozolol comprimate 10mg, Clomed clomiphene comprimate 50mg, Anastrozol anastrozole comprimate 1mg. Запрещенные вещества изъяли у лиц в количестве 14 ампул и 21 блистера», – рассказали в пресс-службе.

Согласно результатам проведенной экспертизы, обнаруженные в почтовых отправлениях препараты являются «сильнодействующими веществами и включены в список ограниченных в гражданском обороте и запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях».

«Таким образом, оба гражданина РФ совершили преступление, предусмотренное частью 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконное перемещение через границу сильнодействующих веществ в крупном размере», – резюмировали в пресс-службе. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама