НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольских льготников приглашают за бесплатными путёвками в детские лагеря

13:39 18 июля 2018 Распечатать

Родители детей, которые имеют право на льготное оздоровление, ещё могут обратиться в департамент труда и социальной защиты населения правительства Севастополя, чтобы оформить путёвку в детский лагерь на это лето. Об этом рассказала начальник отдела организации социальных выплат населению департамента Евгения Пытько.

«В этом году для летнего оздоровления детей закуплено 4 179 путёвок. В первую смену мы уже оздоровили 1 661 ребёнка. На вторую смену же отправили 812 детей. Родителям, которые хотят приобрести путёвки для детей льготных категорий, необходимо обращаться в районное управление труда и социальной защиты, – отметила она в эфире гостелеканала «ИКС». – В настоящее время идёт подготовка для того, чтобы обеспечить детей путёвками и на третью, и на четвёртую смену».

Пытько отметила, что право на бесплатное оздоровление по линии департамента имеют, в частности, дети из многодетных или малоимущих семей, инвалиды, сироты, дети военнослужащих, которые погибли или получили инвалидность вследствие исполнения воинских обязанностей, находящиеся на диспансерном учёте.

Обеспечением бесплатными путёвками в детские лагеря в Севастополе также занимаются департамент образования, управления культуры и по делам молодёжи и спорта. Они предоставляют право на отдых за успехи в учёбе, победы в различных олимпиадах и конкурсах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама