НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Английский язык станет для студентов Севастопольского госуниверситета средством общения – преподаватель

15:23 18 июля 2018 Распечатать

Севастопольский государственный университет (СевГУ) в новом учебном году запускает проект модернизации языкового образования. Об этом сообщает пресс-служба университета со ссылкой на заведующую кафедрой иностранных языков Института общественных наук и международных отношений Веронику Борщеву.

«Суть проекта в том, чтобы иностранный язык стал для всех студентов средством общения и инструментом для профессиональной деятельности. Базовый курс построен на коммуникативной методике, что предполагает много общения и интересных форм работы. Сквозной английский язык на бакалавриате станет визитной карточкой нашего вуза», – заявила Борщева.

Предполагается, что на первом курсе все студенты будут учиться по единой программе независимо от направлений подготовки и специфики специальности. Студентов будут обучать по новой коммуникативной методике, основанной на современных материалах ведущих зарубежных издательств.

«Преподаватели вуза разработали пять разноуровневых авторских онлайн-курсов с интересными заданиями и креативным подходом к обучению. Это комплексная онлайн-среда, где предусмотрены видео- и аудиоблоки, тесты, форумы и чаты», – рассказала Борщева.

Профессионально ориентированный блок иностранного языка начнется со второго курса и продлится до конца обучения на бакалавриате. Акцент будет сделан на академическом письме (написание аннотаций и научных статей), работе с системами и базами данных, профессиональных презентациях, разговоре на профессиональные темы, составлении резюме и сопроводительного письма.

«Студенты, окончившие бакалавриат, смогут свободно говорить на английском, вести беседы на профессиональные темы, выступать с докладами, писать научные статьи и будут готовы к поступлению в магистратуру», – заверяют в университете.

Вступительные экзамены в магистратуру будут проходить на английском языке, а программа обучения планируется двуязычная.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама