НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

В Севастополе увольняющимся в запас офицерам вручили дипломы о переподготовке на гражданские специальности

17:24 18 июля 2018 Распечатать

В Севастополе около 20 увольняющихся в запас военнослужащих завершили прохождение курсов профессиональной переподготовки на гражданские специальности. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, торжественное вручение дипломов, подтверждающих право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере информационных систем государственного и муниципального управления, прошло в Доме офицеров Черноморского флота.

Закрепленное действующим законодательством право военнослужащих на переподготовку по одной из гражданских специальностей на Черноморском флоте реализует Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

В числе специальностей, которым обучают слушателей: «Управление персоналом», «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Энергообеспечение предприятий» и другие.

Программа переподготовки военнослужащих работает в Севастополе с 2012 года, за этот период профессорско-преподавательским составом академии подготовлено около 300 выпускников, которые успешно реализуют полученные знания в коммерческих организациях и муниципальных органах государственной власти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама